Многоэтажка в Оренбурге стоит по щиколотку в зловонной жидкости

Жильцы дома опасаются, что управляющая компания спишет потери на общедомовые нужды

Жильцы многоэтажки на ул. Сергея Лазо не довольны запахом канализации от стоящей в подвале дома воды

Смотрите видео по теме

Жильцы дома опасаются, что управляющая компания спишет потери на общедомовые нужды
"МК" в Оренбурге"

Жильцы дома опасаются, что управляющая компания спишет потери на общедомовые нужды.

В редакцию «МК» в Оренбурге» обратились обеспокоенные оренбуржцы. Один из жителей многоквартирного жилого дома по улице Сергея Лазо, 14 в Оренбурге снял любительское видео в подвале собственного дома.

"МК" в Оренбурге"

Чтобы пробираться по затопленному водой подвалу ему потребовались фонарь и резиновые сапоги. Он обследовал пространство под вторым и третьим подъездом и констатировал, что везде стоит вода по щиколотку, которая источает зловонный запах. В подвале инициативный житель встретил работника ЖЭУ, который представился Александром. Мужчина заявил, что откачивает воду из подвала. На видео запечатлено устройство, похожее на насос.

- Вонь стоит сильная, конечно, - сообщила по телефону одна из жительниц дома Светлана Викторовна, - Мы отнесли письменную претензию от жильцов в Управляющую компанию. Директор УК «Альфа» Сергей Сергеев к нам не приезжал и с жильцами не встречался. Никак и никто на этот документ не отреагировал. В пятницу мы ходили в УК и просили хоть что-то предпринять. Сейчас открыли все возможные двери для проветривания и как-то все там откачивают.

- Насколько это безопасно? Дети туда не попадут?

- Дети туда из-за запаха точно не пойдут. Хотя у нас уже были истории, когда дети купались в этих подвалах. Мы считаем, что наша УК «Альфа» никак не справляется со своими обязанностями. В марте этого года было проведено общее собрание жильцов, на котором экономист УК нам заявил, что по нашему дому перерасход холодной воды равен 120 тысячам литров. И ставили вопрос перед жильцами: как мы хотим этот перерасход оплачивать: раз в месяц или общей суммой в конце года. Они считают, что воду воруют жильцы, ставят магниты на счетчики учета воды. А на самом деле причина в бесконечных утечках воды, которые происходят по этому адресу по вине УК.

- Мы стоим твердо на своей позиции, - продолжает Светлана Викторовна, - написали претензию в службу «Единого окна» и будем жаловаться в жилищную инспекцию.  

В выходные дни связаться с председателем УК "Альфа" не удалось Редакция готовит официальный запрос по данной проблеме в управление ЖКХ города и УК "Альфа". 

Жильцы многоэтажки на ул. Сергея Лазо не довольны запахом канализации от стоящей в подвале дома воды

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру