Поселок Пригородный Оренбургского района холят и лелеят

Поселок Пригородный Оренбургского района холят и лелеят
moprigorod.ru

За благоустройство и озеленение территории МО Пригородный сельсовет готовы выложить более 8 миллионов рублей.

Весна - время обновления. В Оренбуржье уже полным ходом ведутся работы по благоустройству территорий. Правда объем работ и средств в разных районах области неодинаковый. На портале  госзакупок уже появилась информация о планах на благоустройство территории поселка Пригородного. В планах у поселковой администрации вывезти мусор, отремонтировать детские площадки, ухаживать за газоном, произвести опиловку деревьев, ухаживать за футбольным полем и много других важных дел. Всего на поддержание лоска будет потрачено  8 154 089,54 рублей.

Самая большая строка расходов - уборка территории  от грязи, мусора, снега и льда, вывоз мусора, снега, содержание элементов внешнего благоустройства зданий и сооружений, объектов - 5 596 061,26  рублей. Здесь больше всего планируют потратить на вывоз снега - 1 021 229,50  рублей. Не скупятся в Пригородном и на содержание тротуаров – 970 373 рубля.

zakupki.gov.ru

К слову, администрацию Пригородного нельзя не похвалить за креативность. Для удобства местных обитателей здесь продумано все до мелочей. Предусмотрен даже сбор сосен по поселку от домовладений. Правда удовольствие это не из дешевых – 211 241,80 рублей.

zakupki.gov.ru

Озеленению местная власть уделяет немало внимания. Более одного миллиона рублей уйдет на содержание деревьев и кустарников, а на газоны -  878 147,50 рублей.

А сколько тратят другие муниципальные образования 

Сравнить эти цифры с данными других поселков пока нет возможности. Администрация поселка Пригородного пока первая в этом году вставила лот по благоустройству. Но если сравнить, со  сметой прошлого года, к примеру, Абдулино, то выходит довольно любопытная картина. В 2017 году на выполнение работ по благоустройству Абдулинского городского округа было выделено всего 3 518 000 рублей.  Там не собирают сосны с приусадебных участков у местных жителей, а газон здесь выкосят косой три раза и еще столько же раз с помощью газонокосилки.

zakupki.gov.ru

В Пригородном на эти нужды запланированы расходы с учетом еженедельного покоса.

zakupki.gov.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру