Здравоохранение Оренбургской области модернизируют

Оренбургская область дополнительно получит полмиллиарда рублей федеральных средств на модернизацию здравоохранения. Из них 300 миллионов рублей будет направлено на оснащение учреждений здравоохранения медицинской техникой.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области, парк медицинской техники областного здравоохранения пополнят 60 единиц современного оборудования. В перечне – диагностическое и реанимационное оборудование: 10 рентгенодиагностических комплексов на три рабочих места, 27 УЗИ-аппарата (из них 23 аппарата высокого класса и четыре аппарата экспертного класса), 21 наркозно-дыхательный аппарат (из них 16 стационарных наркозно-дыхательных аппаратов с электроприводом, а также пять стационарных наркозно-дыхательных аппаратов с компрессором для новорожденных); два открытых реанимационных комплекса-трансформера для выхаживания новорожденных и недоношенных детей.

Новая техника поступит в областные, городские и районные лечебные учреждения с высокой степенью потребности и готовности к эксплуатации.

В частности, два из четырех новых аппаратов УЗИ экспертного класса поступят в областной клинический онкологический диспансер.

Дополнительная поставка современного оборудования усилит не только диагностическую, но и реанимационную службу области.

Укрепится как взрослая, так и детская реанимация. В том числе – для самых крошечных пациентов. Наркозно-дыхательные аппараты, позволяющие оказывать помощь даже новорожденным, поступят в лечебные учреждения, имеющие детскую реанимацию: областную детскую клиническую больницу, центр детской хирургии, городскую клиническую инфекционную больницу и шестую клиническую горбольницу г. Оренбурга.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру