Оренбуржцы не обращают внимания на пожарную тревогу

Оренбуржцы не обращают внимания на пожарную тревогу
Переменка

26 марта в Оренбурге в ТРЦ «Кит» прозвучала ложная пожарная тревога.

Посетительница торгового центра рассказала, что в это время её дочь была на занятиях танцами в «Ките». Пожарная сигнализация настойчиво сообщала о требовании покинуть помещение.

- Я судорожно одевала ребенка, неслась с ним на улицу и только там выдохнула. И поняла, что я была одна такая. В лучшем случае люди стояли и глазели по сторонам, ожидая развития событий. Молодежь держала наготове телефоны, - удивлена реакцией людей посетительница. - В МакДаке народ и глазом не повел, даже не перестали жевать. Такие вещи меня, наверное, никогда не перестанут удивлять...

О том, почему сработала сирена, блогер озвучила две версии. Администратор ТРЦ предположила, что это просто учение. А охранник сказал, что на кнопку тревоги нажали подростки. Официального комментария правоохранителей или администрации торгового комплекса не поступало.

В свете последних событий в Кемерово, логично было бы ожидать от самих горожан расторопности. Ведь от ЧП, как показывает практика, никто не застрахован. Череда пожаров в торговых центрах произошла в преддверии новогодних праздников в декабре прошлого года. Полностью сгорел торговый комплекс «Мир».  После этого надзорные органы провели проверку мест массового скопления людей в  Оренбурге.  Было выявлено 800 нарушений на 44-х торговых объектах города - результат прокурорской проверки после трех крупных пожаров, произошедших за месяц в торговых комплексах областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру