Какие нарушения выявил Роспотребнадзор в образовательных учреждениях Оренбурга

Какие нарушения выявил Роспотребнадзор в образовательных учреждениях Оренбурга
gorod.lv

В детских образовательных учреждениях области Роспотребнадзором были проведены проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в 2017 году под контролем находилось более 3400 объектов, том числе 869 детских садов, 983 школы, 93 организации среднего профессионального образования, 302 учреждения дополнительного образования детей, 1150 организаций отдыха и оздоровления детей.

Было проверено более 1,5 тыс. объектов. Основные нарушения выявлены в организации питания, наполняемости групп в дошкольных организациях, подбора мебели для детей, прохождения медицинских осмотров, внутренней отделки помещений.

В ходе проверки составлено 1966 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 5107,4 тыс. рублей. На рассмотрение в суды направлено 147 дел об административных правонарушениях.

По результатам проверок выданы указания об устранении нарушений и представления по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, их выполнение находится на контроле Управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру