Муниципальное учреждение в Соль-Илецке намеренно завышало цену на обслуживание перевозчиков междугородних маршрутов

УФАС признало МУП «Благоустройство и озеленение г. Соль-Илецка» необоснованно завысившим цену на услуги по обслуживанию перевозчиков маршрутных автобусов

УФАС признало МУП «Благоустройство и озеленение г. Соль-Илецка» необоснованно завысившим цену на услуги по обслуживанию перевозчиков маршрутных автобусов
img02.avto-nomer.ru

УФАС признало МУП «Благоустройство и озеленение г. Соль-Илецка» необоснованно завысившим цену на услуги по обслуживанию перевозчиков маршрутных автобусов.

Управление Федеральной антимонопольной службы Оренбургской области потребовало от МУП «Благоустройство и озеленение г. Соль-Илецка» пересчитать стоимость обслуживания перевозчиков по междугороднему маршруту. Нарушения были  выявлены на основании обращения индивидуального предпринимателя, который занимался пассажирскими перевозками  из Соль-Илецка в Оренбург. Мужчина рассказал, что стоимость услуги по транспортно-экспедиционному обслуживанию перевозчиков, куда входили расчетно-кассовое обслуживание, обеспечение пассажиров необходимой информацией, контроль за своевременным прибытием транспортных средств на автовокзал и отправлением их в рейс, отметки в путевых листах, являлась необоснованно завышенной. Проведенная УФАС проверка предположения предпринимателя подтвердила.  МУП «БиО г. Соль-Илецка» необоснованно отнесло часть затрат на оказание услуг автовокзала перевозчикам (сбор и вывоз ТБО, затраты на услуги охраны автовокзала, затраты по ограждению территории автовокзала и т.д.). Сейчас предприятию вынесено предписание в течение 30 дней пересчитать стоимость тарифов и установить экономически обоснованную цену за 1 график движения по маршруту.

К слову, для простых граждан стоимость проезда из Соль-Илецка в Оренбург сейчас равняется 150 рублям. Жители курортного городка рассказали, что летом в разгар туристического сезона, чтобы проехать в столицу области иногда приходилось заплатить и 200 рублей. При этом никаких билетов, подтверждающих проезд в маршрутке, на руки пассажирам не выдаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру