В Оренбургском районе осудили четверых мужчин, напавших на дальнобойщиков

В Оренбургском районе осудили четверых  мужчин, напавших на дальнобойщиков
semyaizakon.ru

Разбойники украли у водителей фуры груз на 1,7 миллиона рублей.

В суде Оренбургского района приговор выслушала банда, нападавшая на дальнобойщиков.   Летом прошлого года они разместили на трассе Оренбург-Самара шипы. С их помощью они смогли остановить фуру, перевозившую груз из Бишкека в столицу. Предприимчивые разбойники пригрозив водителям пистолетом вытащили их из кабины. А связав, обокрали. Правоохранителям удалось задержать всех четверых. Нападавшими оказались жители Орска в возрасте от 41 до 60 лет.

-Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что, находясь за рулем автомобиля, 35-летний мужчина заметил, что пробил колесо, остановившись на них напали неизвестные. Потерпевших связали и увезли весь груз, состоящий из одежды на общую сумму более 1 700 000 рублей, - прокомментировали в УМВД по Оренбургской области. 

В пресс-службе районного суда рассказали, что фигурантов дела признали виновными в "разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Каждого из них лишили свободы: одного на 10 лет, двоих на 9 лет, и четвертого на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Недовольные приговором мужчины пытались с помощью адвокатов обжаловать решение служителей Фемиды. Но тщетно, оно осталось неизменным.

             

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру