В Оренбуржье за три года прекратили деятельность более 33 тысяч предприятий

Невоодушевляющая статистика была озвучена депутатом от фракции ЛДПР на заседании регионального Закосба 29 ноября

Невоодушевляющая статистика была озвучена депутатом от фракции ЛДПР на заседании регионального Закосба 29 ноября
aktualno21.ru

Свое выступление координатор Оренбургского регионального отделения ЛДПР, депутат Законодательного собрания Владимир Мирохин начал с того, что «фракция ЛДПР проголосует против данного законопроекта».

- В области острой проблемой становится нехватка рабочих мест, закрытие и сокращение предприятий. По данным налоговых органов за три последних года, вы вдумайтесь в эти цифры, у нас прекратили свою деятельность 33 646 предприятий! Порядка 344 тысяч человек в экономически активном возрасте у нас в области официально не вовлечены в экономику. Прямой ущерб бюджету от того, что у нас фактически значительная часть трудоспособного населения находится в тени – 3,5 миллиардов рублей. Складывается впечатление, что правительству не нужны ни люди, ни деньги!!! - отметил депутат.

Алексей Воронов

Также Владимир Юрьевич отметил, что «…сегодня идет большой отток населения в другие регионы страны. И самое главное у нас существенно, на 73 млрд рублей сокращаются денежные доходы населения по сравнению с планами прошлого года».

- Нам Правительство говорит о бюджете развития, но по факту никакого развития нет! Население нищает! - сказал Владимир Мирохин.

В своем выступлении он также обратил внимание коллег на то, что в системе здравоохранения региона бюджетные ассигнования не покрывают расходов, а количество врачей и среднего медперсонала за последний год сократилось на 900 человек, а количество койко-мест - на 1450.

Еще один аспект в своем выступлении Владимир Мирохин сделал на сокращении расходов бюджета:

- На сегодняшний день мы видим сокращение финансирования таких направлений как дорожное хозяйство на 3,5 млрд рублей, ЖКХ на 582,8 млн рублей. У нас 80% коммунальных коммуникаций в МО изношены. И все равно правительство сокращаем это направление. Вместе с тем нам предлагают увеличить на 1,2 млрд.рублей расходы на общегосударственные вопросы, а в пояснительной записке нет ни слова причин такого роста расходов. Куда эти деньги пойдут и на что не ясно до сих пор.

Завершая свою оценку бюджета Владимир Юрьевич отметил нарушение бюджетного процесса и призвал всех депутатов отклонить бюджет в первом чтении:

- В связи с вышеизложенным фракция ЛДПР считает, что в данных условиях выполнение задач по повышению качества жизни и увеличению объёма инвестиций в человеческий капитал, а также рост инвестиционной привлекательности Оренбургской области, улучшение делового климата и создание благоприятной деловой среды не представляется возможным и предлагает бюджет отклонить и вернуть на доработку. - подчеркнул Владимир Мирохин. 

Алексей Воронов
Алексей Воронов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру