В Оренбурге повышение стоимости проезда в троллейбусе отложено на неопределенный срок

В Оренбурге повышение стоимости проезда в троллейбусе отложено на неопределенный срок
vmisti.lviv.ua

Проект, в котором предлагалось увеличить тарифы за проезд в электротранспорте с 13 до 17 рублей, глава города снял с повестки заседания.

Информация о том, что проезд в троллейбусе может подорожать, появилась пару недель назад и наделала много шума. Зарплаты у горожан словно замерли, а жизнь дорожает. Вопрос о повышении стоимости должен был решиться сегодня на очередном заседании Оренбургского городского Совета, но этого не произошло, так его убрали с повестки. 

- Не время сейчас поднимать цены на проезд. На автобусах и троллейбусах ездят социально незащищенные слои населения , - заявил глава города Оренбурга Евгений Арапов, - На муниципальный транспорт сегодня выделяются дотации. Конечно, сегодня себестоимость проезда выше действующего тарифа, но пока мы можем поработать с установленными ценами. Я снял вопрос с повестки, у меня есть такие полномочия. Сейчас два предприятия (автобусные и троллейбусные) юридически объединены. Это позволило получить определенный экономический эффект. Нет смысла содержать два инженера, два бухгалтера.

Общая сумма дотаций на муниципальные автобусный и троллейбусный парк составляет порядка 50 миллионов в год. Сохранится ли финансирование в том же объеме на будущий год неизвестно. Глава города подчеркнул, что бюджет в 2018 году будет сложным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру