В Оренбурге советника губернатора признали врагом казачьего народа

Сергея Слепова казаки обвиняют в разжигании межнационального конфликта

Сергея Слепова казаки обвиняют в разжигании межнационального конфликта
kazak56.rukazaki-prinyali

Сергея Слепова казаки обвиняют в разжигании межнационального конфликта

На официальном сайте информационно-аналитического центра накануне, 15 октября был опубликован документ, в котором советника губернатора по делам казачества Сергея Слепова признали врагом казачьего народа. Оказалось, что его обвиняют в создании межнационального конфликта между этнической общностью казаков и граждан, вступивших в реестровые общества. А это противоречит Стратегии развития казачества, подписанной Президентом РФ. Согласно документу, утверждается, что в регионе продолжает дискриминироваться и дискредитироваться казачество с участием представителей правительства.

- Решением Схода и решением Совета Стариков Присуда, признаем подобные действия - враждебными, создавшими претендент межнационального конфликта, - сказано в документе.

В приказе также говорится, что вместо социально-хозяйственного уклада жизни и культурных традиций казачьего  этноса, власти корыстно игнорируют закон о реабилитации путем подмены понятий о реестровых обществах. 

- Своими действиями власти, вместе с прислужливыми атаманами указывают казачьему этносу, что на нас не распространяются  Конституционные права и Федеральный закон № 131-ФЗ "О местном самоуправлении", чиня при этом террор над казачьим народом , разрушая наши традиции, - написано в приказе. 

Отметим, что подписанный приказ от «Оренбургского Казачьего Войска» будет направлен Юрию Бергу, в правительство области, в региональный парламент, прокуратуру и следственное управление.

kazak56.ru
kazak56.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру