Более 30 тысяч оренбуржцев ограничены в праве выезда за пределы страны

С 1 октября вступают в законную силу изменения в закон, касающиеся порядка вынесения и отмены постановлений об ограничении права выезда за пределы России

С 1 октября вступают в законную силу изменения в закон, касающиеся порядка вынесения и отмены постановлений об ограничении права выезда за пределы России
golos-buryatyi.ru

С 1 октября вступают в законную силу изменения в закон, касающиеся порядка вынесения и отмены постановлений об ограничении права выезда за пределы России.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области сообщила об изменениях в закон «Об исполнительном производстве», которые вступят в силу с 1 октября. Они касаются порядка вынесения и отмены постановлений об ограничении права выезда за пределы страны. Так, ограничены в праве выезда за пределы России окажутся должники, имеющие задолженность более 30 тысяч рублей. Но если гражданин не оплатил долг в течении двух месяцев с момента возбуждения производства, то ограничивать его выезд будут уже при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей. Однако изменения не коснутся должников по алиментам, а также по категориям: причинение морального вреда или ущерба, нанесенного преступлением.

Еще одно новшество касается механизма передачи информации из Службы судебных приставов в  Пограничную службу. Теперь она будет осуществляться через  Интернет . После погашения задолженности ограничение снимут в течение 24 часов. Напомним, что сейчас этот процесс может занимать до трех дней. К слову, среди оренбуржцев, более 30 000 человек не могут выехать за пределы Российской Федерации по каким-либо причинам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру