В Оренбуржье в период эпидемического подъема ожидают вирусы гриппа А (H3N2) и гриппа В

В Оренбуржье в период эпидемического подъема ожидают вирусы гриппа  А (H3N2) и гриппа В
medecina24.ru

Жителям области порекомендовали делать прививку.

На очередном заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии, которая проходила сегодня, 22 сентября, в городской администрации, рассматривались вопросы, касающиеся сезонного увеличения заболеваний гриппом и ОРВИ.

- В предстоящем эпидсезоне прогнозируется циркуляция вируса гриппа А (H1N1), подъем заболеваемости ожидается, начиная со второй половины декабря, - сообщает пресс-служба мэрии.

По сведениям Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в структуре инфекционных заболеваний в г. Оренбурге по итогам 2016 года ОРВИ и грипп составил 91,4%. Приблизительно на том уровне были зарегистрированы показатели в 2015 и в 2014 годах. А в эпидсезон 2016-2017 гг. по гриппу и ОРВИ в Оренбурге было отмечено превышение пороговых значений заболеваемости. Тогда была зафиксирована активная циркуляция вирусов гриппа А (H3N2), в народе этот вирус называют свиным, а также гриппа В.

Медики в очередной раз напомнили о необходимости сделать прививку. Вакцинация, не дает 100% гарантии, что грипп обойдет стороной, но снижает риск подцепить инфекцию на 70-90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру