В Оренбуржье завершился летний чемпионат по мини-футболу

В Оренбуржье завершился летний чемпионат по мини-футболу
Алексей Воронов

Участие в IX чемпионате Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд, на открытых площадках 2017 года приняли 28 команд из территорий региона.

Победителем чемпионата  в высшей лиге стала команда «Роста»  из Оренбурга. На втором месте с небольшим отрывом «Авиатор» из села Тоцкого. Почетное третье место у Оренбургской команды Союз ОСК. 

orenmf.ru

ЛДПР на протяжении 12 лет поддерживает развитие этого вида спорта в области, и уже десять лет федерацию мини-футбола Оренбургской области возглавляет депутат Государственной Думы от Оренбургкой области Сергей Катасонов. За это время увеличилось число участников, на турниры стали приезжать жители из различных уголков области.

Алексей Воронов

- Сегодня очень важно поддерживать интерес к спорту у всех поколений. Я рад, что число участников растет,  и этот вид спорта становится популярным в Оренбуржье.  Это значит, что мы на правильном пути,  –   отметил  Сергей Катасонов, - в наших планах и дальше развивать этот вид спорта в регионе. Есть задумка построить школу по мини-футболу, которой в области пока нет.    

Алексей Воронов

 Прошедший  турнир не стал исключением. Руководитель фракции ЛДПР Оксана Набатчикова и депутат Заксоба Татьяна Казармщикова посетили закрытие турнира, вручили подарки от ЛДПР победителям и призерам соревнования.

Алексей Воронов
Алексей Воронов

В минувшее воскресенье, 17 сентября,  состоялось учредительная конференция по подготовке и проведению очередного зимнего чемпионата области по мини-футболу, который будет проходить до марта 2018 года. В преддверии чемпионата мира по футболу этот турнир будет особенно актуально. Также в ходе конференции было отмечено, что уже подписано положение совместно с Правительством области по проведению зимних игр для школьников в рамках всероссийского проекта «мини-футболу в школу», который соберет более 2000 школьников со всех районов 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру