В Беляевском районе перевозчики подвергают опасности жизни своих пассажиров

Прокуратура Беляевского района выявила многочисленные нарушения в деятельности МУП «Крючковское», занимающегося перевозками

Прокуратура Беляевского района выявила многочисленные нарушения в деятельности МУП «Крючковское», занимающегося перевозками
cm3.dlstatic.ru

Прокуратура Беляевского района выявила многочисленные нарушения в деятельности МУП «Крючковское», занимающегося перевозками.

Предприятие осуществляет перевозки людей в районе по двум маршрутам. В минувшем августе автотранспортный парк пополнился автобусом ПАЗ, принадлежащим Крючковскому сельсовету. Однако начав эксплуатировать машину, руководство МУП не позаботилось о должном оформлении необходимых документов. Договор с собственником не был зафиксирован на бумаге, а договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика на случай возможного причинения вреда жизни и здоровью пассажиров попросту отсутствовал. Кроме документации нарекания со стороны прокуратуры вызвало и техническое состояние транспортного средства. Шины на колесах у автобуса не соответствовали  предъявляемым нормам. А это уже создавало реальную опасность для водителя и пассажиров, а также для других участников дорожного движения, поскольку могло привести к аварии. Также в автобусе отсутствовал указатель маршрута регулярных перевозок и обозначения мест входа и выхода из транспорта.

Получил нагоняй от прокуратуры и другой перевозчик – индивидуальный предприниматель, эксплуатирующий ГАЗель на двух внутрирайонных маршрутах. Ему также придется обратить внимание на техническую безопасность своего пассажирского автобуса.

Перевозчикам были направлены представления, а с МУП «Крючковское» будут разбираться в Западно-Уральском МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для решения вопроса об административном преследовании за незаключение договора ОСАГО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру