В Оренбурге здание общежития смогли потушить лишь к утру

Причина ночного пожара неизвестна

Причина ночного пожара неизвестна

Сегодня в ночь с 8 по 9 августа загорелось 2-этажное неэксплуатированное здание, расположенное в областном центре по улице Конституции. Ранее в нем жили люди, которых расселили по программе ветхого жилья. Видео ночного пожара появились в социальных сетях. Оренбуржцы рассказывали о том, что едкий дым накрыл весь район. 

-Дышать нечем, в первую очередь проводку проверил, кажется, будто дома у себя, - прокомментировал один из пользователей Интернет-ресурса. 

- Из окна смотрю на этот ужас, страшно было очень, - высказалась жительница Оренбурга. - Хорошо, что ветер не в мою сторону, а то дышать нечем было бы. Говорят, что дом расселен был, но вчера мимо шла, а из этой общаги женщины с детьми выходили. Дай Бог, чтобы дом и правда пустым оказался.

Огонь охватил 600 квадратных метров. Тушили пожар 24 человека и 8 единиц техники. Справиться с возгоранием удалось лишь утром. Местные жители пояснили, что облако дыма не рассеялось даже к утру. А ночные свидетели пожара негодовали, почему пожарные не сработали оперативно. 

- Ушел домой с места событий, позорище, да и только, - поделился оренбуржец. - То вода кончилась, то кабель телевизионный им помешал, лестницу таскали туда-сюда. На данный момент всё сгорело, ходят угли заливают водой.

Пламя потушили сегодня, 9 августа в 07:25. К счастью, обошлось без жертв. Причина произошедшего сейчас устанавливается.

Лариса Горшкова
Лариса Горшкова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру