В Оренбурге губернатор провел собрание с протестующими родителями

В Оренбурге губернатор провел собрание с протестующими родителями
orenburg-gov.ru

Юрий Берг заверил общественность в том, что детсады будут работать в прежнем режиме   

Напомним, что новость, связанная с изменением режима работы детских садов в областном центре взбудоражила горожан. Однако они смогли дать отпор чиновничьим нововведениям и добиться отмены этой оптимизации. Вчера, 7 августа прошло совещание, главной темой которого стало обсуждение системы дошкольной сферы. На собрании, помимо Юрия Берга присутствовали представители  министерства образования Оренбургской области и городского управления образования,  мэр города Евгений Арапов, родители дошколят, воспитатели детских садов. 

Губернатор заявил, что сокращения не коснутся детсадов Оренбурга, образовательные учреждения продолжат принимать малышей в привычном режиме, а на группах также останутся по 2 воспитателя.

- Сокращения нет, и не будет, я запретил и это не обсуждается, - прокомментировал глава региона. - Ситуация находиться под моим жестким контролем. Детские сады продолжат работать в режиме, удобном и для детей, и для родителей, и для педагогического коллектива.

  Было решено, что дошкольные учреждения города оформят приказы об отмене сокращения штата и сохранении режима работы. Также будет издан указ о проведении в августе родительских собраний, на которых будет обсуждаться развитие дошкольного образования, и оговорены положительные итоги этой сферы, чтобы успокоить воспитателей и родителей. Параллельно обсуждались вопросы о качестве школьного питания и об изменении состава городского родительского комитета. Кроме того, Юрий Берг рассказал родителям о том, что было проделано в системе образования города, начиная с 2010 года. На строительство, капремонт образовательных учреждений, на пожарную безопасность и организацию доступной среды было потрачено более 3 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру