В Оренбуржье 12 человек пройдут лечение против бешенства

Очаги заболеваний животных зарегистрированы в ряде регионов области

Очаги заболеваний животных зарегистрированы в ряде регионов области
Inlinek9.webs.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказало об эпизоотолого-эпидемиологической ситуации по бешенству за текущий год. Стоит отметить, что количество укусов животными людей в Оренбуржье составило 2669. Что меньше, чем за аналогичный период прошедшего года. Однако пострадавших детей в этот раз оказалось больше. По данным регионального Роспотребнадзора: 985 случаев против 965 в 2016 году.

А вот показатель по поводу обращений граждан с укусами превышает среднеобластной в 1,07 - 2,3 раза в Адамовском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Гайском, Грачевском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Оренбургском, Светлинском, Ташлинском, Шарлыкском районах.

Так же стало известно, что на текущий момент этого года от укусов дикими животными пострадало 49 человек. Из них 18 оказались детьми. А, что касается случаев заболеваний бешенством среди животных, то за первое полугодие их оказалось 5, в 5 населенных пунктах области. В данном случае это количество не изменилось с прошлым годом. Контактировали с больными животными 12 человек. Сейчас они проходят курс лечебно-профилактической иммунизации против бешенства. Кроме того, в очагах заражения совместно с ветеринарной службой организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Заболевания бешенством животных регистрировались в Новотроицке, в Асекеевском, Светлинском районах области, а также 2 случая в Грачевском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру