В Кувандыке бывшие сотрудники МУП «Имущество» уже полтора года добиваются выплат

Жители городского округа потеряли работу в связи с сокращением

Жители городского округа потеряли работу в связи с сокращением
Kazanfirst.ru

История о том, когда в результате реорганизации Кувандыка в городской округ многие местные жители остались без работы и компенсаций, поднималась не раз. Работники МУП "Имущество" в числе тех, кто оказался в незавидном положении. С момента их расставания с предприятием прошло уже 1,5 года, но они до сих пор вынуждены довольствоваться «ожиданиями» в получении собственных денег. Увы, бесчисленные обращения в прокуратуру, как рассказывают экс-сотрудники, ни к какому результату не приводят. Вроде и приказы о взыскании вынесены, и судебные разбирательства были, и судебные приставы за дело взялись, только вот «денежная история» никак не дойдет до логического финала.

- В 2015 году нас предупредили о ликвидации предприятия, - пояснил бывший электромеханик предприятия Сергей Малафеев. – И в январе 2016 года мы уже пошли на биржу труда. Нам должны были выдать пособие за 3 месяца. Но мы так ничего и не получили. Кроме задолженности пособия, была задолженность и другая. За 2014 год мне должны были заплатить компенсацию за бензин порядка 50-70 тысяч рублей. Но когда сменился начальник, новое руководство отказалось платить. Аргументируя тем, что договор мы составляли с бывшим директором. Заявил, что денег нет. В итоге, выплатили только заработную плату по январь месяц, без выходного пособия. Последние деньги я получал до Пасхи, около 7 тысяч рублей.

Бывший сотрудник также пояснил, что никакой финансовый учет по выдаче им этих денег не велся, и все проходит неофициально. А потому он и сам не может понять сколько должен еще получить. Предполагает, что сумма долга перед ним составляет еще примерно 40 тысяч рублей.

   Мы обратились к бывшему руководителю МУП «Имущество» Виктору Мещерикову, который, кроме прочего, является председателем ликвидационной комиссии.

- Я сейчас никаких комментариев давать не буду, - прокомментировал Виктор Викторович. - Деньги не получили 7 человек вместе со мной в том числе. Общая сумма долга перед сотрудниками 125 тысяч рублей.

  Уволенные рук опускать не намерены. Так, или иначе, они надеются, что когда-нибудь эта история с долгами все-таки получит свое разрешение.  Мы отправили официальный запрос в областную прокуратуру, чтобы узнать, смогут ли экс-работники  получить, наконец, свои деньги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру