В скандально известных домах на Турбинной в Оренбурге замыкает проводка

Многоэтажки, построенные для сирот, не перестают удивлять жильцов

Многоэтажки, построенные для сирот, не перестают удивлять жильцов
Мк в Оренбурге

Напомним, что дома № 70 и 72 на улице Турбинной в областном центре уже становились фигурантами скандальной истории, когда, застройщик ООО «Автопортал» не выполнил своих обязательств по муниципальному контракту и сорвал сроки предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также областную Госжилинспецкию не удовлетворило состояние квартир. Но год назад заселение все же состоялось. Тогда, еще весной, город взял на себя обязательства по завершению строительства этих домов и проведению работ по благоустройству прилегающей территории. Выявленные нарушения были решены, о чем тогда подтвердили сами жильцы.

Сегодня у этой истории новый виток. В редакцию «МК в Оренбурге» обратилась местная жительница, проживающая по улице Турбинная, № 72, которая рассказала о том, что проблем у дома еще хватает.

  - Нас обманули, - сетует оренбурженка. – Год назад нам сказали подписать акт приемки и заверили, что все недостатки исправят. Мы подписали, но ничего сделано не было. Мы здесь проживаем уже год. Часть проблем была изначально, когда мы сюда заселились, а часть появилась в процессе проживания. Сейчас в доме замыкает проводка, на окнах по-прежнему плесень, а во дворе бесконечно наполненная канализация, которую никто не выкачивает.  Кроме того, отопление зимой функционирует не в полной мере: в доме холодно, работают не все батареи. Мы обращались в управляющую компанию, но ответа нам не дают. Оставили нас наедине со своими проблемами. Предложили делать за свой счет.

Мк в Оренбурге

  А «фасадные красоты» здесь – это проваливавшийся асфальт. Кроме того, на территории нет детской площадки и парковки. Зато, напротив дома расположилась «замороженная стройка», которая постепенно превращается в свалку бытовых отходов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру