После поездки в автобусе оренбуржцам нужно идти в химчистку

После поездки в автобусе оренбуржцам нужно идти в химчистку
Диана Черникова

Не все перевозчики заботятся о чистоте

Поездка на общественном транспорте в часы пик – испытание нервов на прочность. По утрам многолюдно, кондукторов почти нигде нет. Водители должны успевать и сдачу дать и за дорогой уследить. А про чистоту в салоне думать, видимо, некому. Между тем  доехать на общественном транспорте и остаться чистым в Оренбурге далеко не всегда удается.  Пассажиры маршрутного автобуса №40 сегодня наблюдали вот такую картину.

Диана Черникова

- Автобусы должны выходить в рейс чистыми. Не реже одного раза в день, в конце смены или до начала автобусы должны проходить через автомойку, - пояснили нам в управлении пассажирского транспорта города Оренбурга.

Ответственность за чистоту в салоне несет перевозчик. По маршруту №40 организует перевозки ООО «Лидерком». За разъяснениями мы обратились к директору компании.

- У нас есть автомойка. Утром или вечером все автобусы проходят через автомойку. Механик проводит проверку, а после этого допускает в рейс, - Да, пыль есть. Это недопустимо. Я дал распоряжение усилить контроль перед выпуском в рейс.

Диана Черникова

К слову состояние самого автобуса оставляет желать лучшего. Двери сзади нет, полы местами треснуты, а в салоне красуется поролон. Что там под ним? Может еще большая трещина, может единственный чистый кусок пола, неизвестно.  Но обновление подвижного состава, по словам директора раньше 2018 года, до введения новых стандартов пассажирских перевозок не предвидится. 

Диана Черникова
Диана Черникова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру