Владимир Фролов прокомментировал назначение Лилии Абубакировой на должность директора ГУП «РИА-Оренбуржье»

Владимир Фролов прокомментировал  назначение Лилии Абубакировой на должность директора ГУП «РИА-Оренбуржье»
Zacsob.ru

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Оренбургской области отрицательно относится к назначению судимых на руководящие посты.

Напомним, 5 июля этого года стало известно, что директором филиала ГУП «РИА»-Оренбуржье» в Соль-Илецке стала Лилия Абубакирова, бывший заместитель главы администрации Соль-Илецкого района. Лилию Абубакирову суд признал  виновной по статье «Халатность» за игнорирование жалоб бабушки на издевательства над детьми их отцом. Когда стало известно о назначении Абубакировой,  коллектив газеты «Илецкая Защита» без радости воспринял эту новость. Редакция написала письмо в адрес ГУП «РИА» - Оренбуржье». Но там за Абубакирову вступились. Главный редактор ГУП «РИА» - Оренбуржье» Булат Калмантаев заверил, что Лилия Абубакирова «не будет иметь никакого отношения к содержанию газеты, расстановке кадров в редакции газеты». А также Булат Абдулович отметил, что «назначение на должность директора решается при участии учредителей – окружной администрации и аппарата губернатора».

Лидер эсеров в Оренбурге Владимир Фролов прокомментировал эту ситуацию так:

- Я отрицательно отношусь к подобным назначениям. Я уже неоднократно высказывал свою позицию относительно того, что судимые занимают руководящие посты. Кроме юридической стороны есть моральная сторона. Юрий Берг поддерживает людей, которые сегодня судимые, но СВОИ. Закон действует только для тех, кто не из ИХ команды. Это разлагает общество, публично говорит о том, что в стране нет борьбы с коррупцией. В глазах людей это выглядит именно так. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру