Оренбуржцам приходится переплачивать за почтовые расходы

Сотрудники почты вместо упаковки под бандероль предлагают коробки

Сотрудники почты вместо упаковки под бандероль предлагают коробки
Russia-now.com

В редакцию «МК в Оренбурге» обратилась жители областного центра, возмущенные нелепой с их точки зрения ситуации. В одном из почтовых отделений Оренбурга, расположенном на улице Терешковой, клиентам вместо небольших конвертов под бандероль предлагают купить коробку, что в разы дороже.

- Я обратилась в почтовое отделение по улице Терешковой, чтобы отправить бандероль, - прокомментировала местная жительница. – Моя бандеролька была совсем маленькая. А мне не предложили конверты, так как они у них отсутствовали. Предложили вариант отправить в коробке, которая стоит 110 рублей. Но она большая для моей скромного груза. Это так выглядит смешно и сопряжено с лишними расходами. Сотрудница отделения не сориентировала, когда появятся эти пластиковые пакеты. Мы не в первый раз мы сталкиваемся с этим. И не только на улице Терешковой. Такая же ситуация и в других отделениях.

Чтобы выяснить, почему горожанам приходится переплачивать и с чем связан дефицит с упаковкой, мы обратились в УФПС Оренбургской области. Но там удивились нашему звонку.

- Гофрокороба соответствующего размера в филиале имеются в достаточном количестве, - прокомментировал главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Оренбургской области Лилия Камалутдинова. - Данная ситуация могла иметь частный характер в связи с популярностью услуги «отправление посылки», однако расходные материалы сразу доставляются в отделения по мере необходимости. При условии отсутствия в отделении гофрокороба нужного размера, клиент может произвести отправку в своей упаковке при условии ее целостности и эстетичности. Относительно пластиковых пакетов сообщаем, что доставка данного упаковочного материала в филиал будет произведена в самое ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру