У ликвидированного боевика в Сирии был паспорт жителя Адамовского района

Зарубежные информагентства сообщают о ликвидации боевика запрещенной в Российской федерации группировки «Исламское государство», который, если верить фото, родом из Оренбургской области.

Зарубежные информагентства сообщают о ликвидации боевика запрещенной в Российской федерации группировки «Исламское государство», который, если верить фото, родом из  Оренбургской области.
ru.hawarnews.com

Ряд СМИ сообщил о том, что на территории Сирии был ликвидирован боевик из запрещенной в России группировки ИГИЛ.  Так, информагенство Сирийского Кудрдистана ANHA продемонстрировало фотографии российского паспорта, обнаруженного в рюкзаке одного из убитых боевиков. Он принадлежит оренбуржцу Ищанову Марату Бексултановичу 1983 года рождения. Судя по штампам в паспорте 34 летний оренбуржец прибыл в Стамбул в 2013 году, а оттуда уже направился на север Сирии, сообщает информагенство.

В документе, размещенном 19 ноября 2014 года на сайте  «Российской газеты», упоминается некий Ищанов Марат Бексултанович. Он родился в п. Аниховка Адамовского района Оренбургской области 28 июля 1983 года. Данный гражданин включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Комментариев от силовых структур Оренбургской области по данному поводу пока не поступало.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру