Оренбург и Орск в рейтинге городов России по уровню безопасности ухудшили свои позиции

Информационный портал Domofond.ru провел ежегодный опрос среди россиян, чтобы оценить безопасность их городов для проживания.

Информационный портал  Domofond.ru провел ежегодный опрос среди россиян, чтобы оценить безопасность их городов для проживания.
Domofond.ru

Ресурс опубликовал рейтинг, в котором представлено 100 крупнейших городов страны по уровню безопасности.   На вопросы анкеты отвечали сами местные жители. По десятибалльной шкале респонденты должны были подтвердить справедливость утверждения «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Всего в опросе приняли участие более 250 тысяч  человек. Среди проблем, влияющих на ощущение безопасности, опрашиваемые  назвали плохое освещение улиц, преступность на улицах и бездомных животных.

В рейтинг попали сразу два оренбургских города Оренбург и Орск. Нужно сказать, что по сравнению с прошлым город оба наших города ухудшили свое положение и потеряли несколько строчек. Так, Оренбург опустился на 3 строки вниз, сейчас он находится на 32 месте. Орск потерял еще больше – 22 строки – и расположился на 77 месте рейтинга. Такое общественное мнение сложилось из опроса 1582 оренбуржцев и 243 орчан.

К слову, у Оренбурга по сравнению с его соседями положение не самое плохое. Например, Челябинск находится на 94 месте и потерял по сравнению с 2016 годом 5 строк. Самара второй год остается неизменно на 82 строке, а вот столица Башкортостана потеряла 11 строк и сейчас на 61 месте рейтинга. Ну а в Казани все прекрасно. Как и в прошлом году, они замыкают двадцатку самых безопасных городов России. Москвичи в этом году оказались более оптимистичны. Столица в 2017 поднялась на 8 строк вверх и сейчас находится на 31 строчке рейтинга. В топ-10 самых безопасных городов по оценке местного населения вошли Сургут, Армавир,  Саранск, Мурманск, Чебоксары, Нижнекамск и Владикавказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру