Жительница Бугуруслана промышляла воровством в Самарской области

Жительница Бугуруслана промышляла воровством в Самарской области
63.мвд.рф

Девушка задержана, полицейские проверяют ее на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным Самарской и Оренбургской областях.

Сотрудники полиции с июня прошлого года пытались вразумить 20-летнюю жительницу Бугуруслана, которая похищала деньги, телефоны и другие ценные вещи из домов жителей Новокуйбышевска. Девушке не приходилось втираться в доверие к потерпевшим. Она просто выслеживала квартиры, где люди оставляли открытыми входные двери, проникала туда и воровала из коридоров  то, что успевало приглянуться. Причем зачастую хозяева помещений находились неподалеку. 

Первым от рук воровки пострадал пенсионер, проживающий в частном секторе. В полицию он написал заявление по поводу пропажи денег и сотового телефона. После опроса соседей и проведения следственных мероприятий, личность злоумышленницы была установлена, а вскоре и ее саму доставили в отделение полиции. Девушка своей вины не отрицала, более того выяснилось, что это не единственное ее преступление такого рода и она уже имеет судимость. Однако наличие малолетнего ребенка и чистосердечное признание позволило смягчить ей меру пресечения до подписки о невыезде. Как только полицейские отпустили злоумышленницу домой, она  скрылась и больше на  заседание суда не являлась. Поиски ее продолжались, до тех пор, пока в марте 2017 года из Тольятти не начали поступать аналогичные жалобы на кражи вещей из квартир. Оперативники задержали воровку в ломбарде, где она пыталась сбыть похищенное.  На данный момент установлена ее причастность к двум кражам в 2016 году и к трем в 2017. Следователи проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям и обращаются с просьбой к жителям регионов: если вы узнали на снимке подозреваемую или стали ее жертвой, сообщите об этом в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру