Несколько месяцев с крыши многоквартирного дома в Кувандыке падают кирпичи

Управляющая компания не спешит реагировать на жалобы жильцов. Прежде чем выйти или зайти в подъезд, жителям приходится поднимать голову вверх.

Управляющая компания не спешит реагировать на жалобы жильцов. Прежде чем выйти или зайти в подъезд, жителям приходится поднимать голову вверх.

В редакцию «МК в Оренбурге» обратились жители Кувандыка с жалобами на бездействие со стороны коммунальщиков. Жильцы трехэтажного дома, расположенного на проспекте Мира №1 не могут добиться от коммунальщиков решения проблемы, которая еще чудом не обернулась трагедией. С крыши дома на козырьки над входом в подъезды  регулярно падают кирпичи. На фотографиях видно, что строительный материал, падающий сверху, уже прогнул подъездные козырьки.

Лариса Горшкова

Местные жители устали бить тревогу и призывать ответственных за обслуживание  этого дома принять хоть какие-то меры.

   - Кирпичи с крыши падают с зимы этого года, - прокомментировала местная жительница. -

Мы живем как при бомбежке! Выходя из подъезда, сначала смотрим вверх, а затем выбегаем. Мы уже требовали от управляющей компании устранить опасность, но до сих пор никаких работ проведено не было и результат пока нулевой. Раз наши жалобы игнорируются, мы вынуждены уже обратиться, наверное, к журналистам. Может хотя бы так, администрация, наконец, нас услышит.  Жители живут по принципу  «спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Кстати, не только «летающие» объекты с крыш возмущают жильцов. Фасад жилого здания находится в плачевном состоянии. Мы обратились в управляющую компанию, чтобы выяснить причину такого бездействия.

    - План ремонта на этот год по этому дому уже принят, - прокомментировал Дмитрий Золов, директор ООО «Управляющая компания «Агентство устойчивого муниципального развития». – Дом до конца текущего года будет восстановлен. По поводу падающих кирпичей ко мне жители не обращались. Я первый раз об этом слышу. Если бы жители обратились ко мне или, если бы я сам знал о происходящем, меры бы были приняты сразу. Для этого у нас есть круглосуточная диспетчерская служба, куда можно обратиться. В таких случаях незамедлительно наши техники выходят и исправляют проблему.

Дмитрий Николаевич заверил, что  в кратчайшие сроки приведут все в порядок. Почему звонок редакции оказался эффективнее обращений жильцов, не понятно. Странно и то, что сами жильцы многострадального дома уверяют, что неоднократно жаловались в компанию.  Факт обращения подтвердила и  заместитель директора по связям с общественностью  ООО «Управляющая компания «Агентство устойчивого муниципального развития» Светлана Рыбалко.

    -  Действительно, жалобы от жильцов данного дома были. Жители приходили на прием к руководителю с просьбой восстановить кладку дома, в результате которой падают кирпичи. Им был дан ответ, что ремонт запланирован на текущий год. В план включено и восстановление кладки. Сейчас рабочие заканчивают работу на другом объекте, после чего займутся этим домом. Остается надеется, что директор сдержит свое слово и жильцов обезопасят от камнепада над головой. 

Состояние здания внизу вызывает опасение жильцов 

Лариса Горшкова
Лариса Горшкова

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2017

Заголовок в газете: Осторожно, кирпичи!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру