Оренбуржцы возмущены стоимостью транспарантов для Бессмертного полка

Некоторые фирмы берут с горожан за изготовление штендера в два раза дороже, чем в других компаниях

Некоторые фирмы берут с горожан за изготовление штендера в два раза дороже, чем в других компаниях
moypolk.ru

С каждым годом число желающих примкнуть к Бессмертному полку становится все больше. Общественная акция получила широкий отклик среди оренбуржцев. Желание отдать дань памяти погибшим ветеранам Великой Отечественной Войны уже четвертый год приводит десятки тысяч людей 9 мая к Вечному огню. В прошлом году в шествии приняло участие свыше 30 тысяч человек. Для того, чтобы занять место в рядах колонны достаточно прийти в назначенное время с фотографией ветерана . В этом году начало шествия запланировано на 19.00.  Дополнительных действий от пришедших не требуется. Но многие оренбуржцы, опасаясь, что ценные фотографии, которым уже много лет, могут потрепаться, готовятся к этому мероприятию заблаговременно.  Оренбуржцы обращаются в полиграфические фирмы, которые вовремя смекнули и подготовили линейку товаров для участников Бессмертного полка. Вот только светлое чувство горожан омрачила финансовая изнанка этого вопроса.

- За небольшой транспарант с альбомный листок мне насчитали около 1 тысячи рублей, - рассказала оренбурженка, позвонив в редакцию, - при этом мне даже ретушь фото не захотели делать…

Мы обзвонили несколько компаний, изготавливающих штендеры и обнаружили, что цены за одну и ту же услугу сильно разнятся. Деревянный транспарант можно заказать на Пролетарской, 23/2, его стоимость - 250 рублей.  Но этот  вариант не защищает фотографию от солнца и дождя. Практичнее пластиковые модели, среди оренбуржцев они пользуются большим спросом. Но и цена у них приличная. Фирма, офис которой расположен  на Туркестанская,18 готова изготовить фотопортрет на пластиковой основе для шествующего за 660 рублей. По желанию клиента сотрудники могут отретушировать фото. Правда за это клиенту придется доплатить еще как минимум 500 рублей. На Карагандинской 15 конструкцию нам пообещали смастерить  за 500 рублей, и еще 350 рублей нужно отдать за макет. То есть без ретуши выходит 850 рублей. В организации, расположенной на улице Монтажников, 22 за изображение фотографии на пластиковой основе с нас пообещали взять 450 рублей. То есть получается, что  цены на ставший популярным товар отличаются почти в два раза. Мы попытались связаться с представителями фирмы, цены которой больше других кусаются, но маркетолог отказалась комментировать, а попытки связаться с директором завершились стандартным: "Мы Вам перезвоним, директор занят..."  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру