Оренбуржцы просят избавить их от привокзального оброка

С момента ввода таксы на стоянку автомобилей возле железнодорожного вокзала прошло около месяца, жители успели ощутить на своем кармане все «достоинства» ноу-хау.

С момента ввода таксы на стоянку автомобилей возле железнодорожного вокзала прошло около месяца, жители успели ощутить на своем кармане все «достоинства» ноу-хау.
Orenday.ru

Оренбуржцы обратились в редакцию газеты «МК» в Оренбурге» с просьбой привлечь внимание к теме, ставшей действительно проблемой для многих.  В документе за подписью генерального директора ООО «Нота» Виктора Ильющенкова обозначено, что при въезде на данную территорию автовладельцы получают квитанцию с указанием даты и времени заезда. Отметим, что находиться на данной парковке можно бесплатно только первые 15 минут. Далее по тарифу: первые  45 минут простоя составят 100 рублей, за сутки  200 рублей. Гости и жители Оренбурга в недоумении от такого решения. Ведь за 15 минут встретить человека с поезда просто нереально. Однако бесплатная парковка все же есть, с другой стороны вокзала. Но это никак ситуацию не спасает. Ведь прибытие железнодорожного транспорта подразумевает наличие большого потока  встречающих и провожающих. Количество автомобилей в этот момент увеличивается. На бесплатном пяточке мест для всех желающих не хватает.    Оренбуржцы  не намерены пускать дело на самотек. Кроме СМИ, заявления с просьбой повлиять на ситуацию полетели в приёмные депутатов. Несколько лет назад была ситуация, когда одна из фирм незаконно собирала деньги с тех, кто парковался на привокзальной площади. Но благодаря прокуратуре точка в этом деле была поставлена. Местные водители опасаются, что с них и в этот раз начали собирать деньги безосновательно.  По словам нового арендатора лакомого куска  Виктора Ильющенко, генерального директора ООО «Нота», с документами у него все в порядке. Право на сбор средств он имеет.

«МК» в Оренбурге» направляла запрос в транспортную прокуратуру по этому поводу. Однако надзорный орган обошел вниманием наш запрос, несмотря на то, что законные сроки на ответ уже вышли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 3 мая 2017

Заголовок в газете: "Хватит нас обдирать!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру