Губернатор Оренбургской области упал на 7 строчек в рейтинге за месяц

Губернатор Оренбургской области упал на 7 строчек в рейтинге за месяц
Архив "МК" в Оренбурге"

Сразу несколько независимых источников опубликовали рейтинги губернаторов на начало 2017 года. Мы отследили, как изменилось положение губернатора Оренбургской области по сравнению с 2016 годом.

Портал «Губернаторы.Ру» при создании «Народного рейтинга» опирался на частные мнения граждан о деятельности губернаторов своих областей. На настоящий момент Юрий Берг занимает 24-ю строчку (3,2 балла) среди своих коллег. Рейтинг доверия определяется по пятибалльной шкале. К слову, наш губернатор по этому критерию получил твердую четверку. Несмотря на хорошую работоспособность главы (4,33 балла), по мнению оренбуржцев, в области неважно обстоят дела с борьбой с коррупцией (3,17), безопасностью и экологией (3,17), качеством дорог и инфраструктуры (3), деловым климатом (3), имиджем и туристической привлекательностью (2,67). Самая низкая оценка – уровень жизни населения (2,33).

А вот по результатам мониторинга СМИ «Медиалогия», опубликованного 22 марта, положение нашего губернатора продолжает ухудшаться. В феврале 2017 он занимает лишь 73-е место из 85 имеющихся. Рейтинг, составленный на основе порядка 38 000 источников, учитывающий положительные и негативные публикации, «рекламный эквивалент» материалов, цитируемость ресурсов и их влиятельность, гласит, что по сравнению с январем Юрий Берг потерял 7 строчек, а относительно 2016 года – 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру