У пассажиров 12 маршрута в Оренбурге дорога в один конец обошлась в 35 рублей

У пассажиров 12 маршрута в Оренбурге дорога в один конец обошлась в 35 рублей

На проспекте Победы неподалеку от Вечного огня сегодня утром произошла авария. Столкнулись две легковушки. От удара машины раскидало по разные стороны. И если автобусы с горем пополам объехать могут, то троллейбусы вынуждены прекращать движение. Оплата проезда в троллейбусе производится сразу. Как только пассажиры заходят, кондуктора мы видим сразу.

- Троллейбус дальше не пойдет, - объявила водитель.

На вопрос, а как же деньги за проезд, водитель молча закрыла дверь у себя в кабине. Пассажиры тоже молча вышли. Чтобы добраться до места, пассажиры пересели в подъехавший 26 автобус. На вопрос, по поводу оплаты, водитель автобуса ответил, что сочувствует, но чужие проблемы его мало волнуют. Итоговая сумма поездки вышла 35 рублей. 

- В случае, если сломался троллейбус, пассажиры с билетами могут пересесть в следующий троллейбус. Если же такая ситуация, как сегодня, когда движение электрического транспорта невозможно, то кондуктор обязана вернуть денежные средства, составив акт. У пассажира при этом должен быть документ, удостоверяющий личность, - прокомментировал заместитель директора МУП «Оренбургский троллейбус» Владимир Титев, - кондуктор, не вернувший деньги пассажирам, будет вызван на дисциплинарную комиссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру