Оренбург приютил бывшего руководителя "Когалымавиа"

Пойдет ли опыт Сергея Мордвинцева на пользу авиакомпании "Оренбуржье"?

Оренбург приютил бывшего руководителя "Когалымавиа"

Появление нового генерального директора у Оренбургского международного аэропорта стало полной неожиданностью для большинства оренбуржцев, включая работников предприятия. Им стал Сергей Мордвинцев, еще несколько дней назад руководивший компанией "Когалымавиа" ставшей за несколько дней печально известной всему миру. Возможно, он действительно уволился с поста 23 октября, как сообщает пресс-релиз. Но почему до 2 ноября никто в оренбургской компании не знал об увольнении (по собственному желанию) Сергея Калиновского? Правду о причинах  кадровых передвижений, так удивительно совпавших с крушением лайнера над Синаем, мы скорее всего не узнаем. Пока известно только, что за неделю до крушения лайнера у "Когалымавиа" изменился состав совладельцев. А потому стоит присмотреться к личности нового руководителя оренбургского аэропорта.

Сергей Мордвинцев для Оренбурга человек не новый, более десяти лет назад он уже работал в авиации Оренбуржья. В "Когалымавиа" попал после банкротства компании "Кубань", которую возглавлял около года. А еще до этого под чутким руководством Мордвинцева разорилась и авиакомпания "Кубань". Теперь и оренбургская региональная компания попала в руки опытного дельца.

Под вопросом и адекватность руководства другого оренбургского перевозчика - "Оренбургские авиалинии". Как сообщает сайт ётут.рф, компания разместила на сайте госзакупки информацию о закупке 10 сидений унитазов для ВС В738 на сумму 65 тысяч долларов, то есть на 4 миллиона рублей. Эксперты не берутся сказать, как связаны стоимость "золотых" унитазов и безопасности полетов. А вот УФАС по Оренбургской области стоит присмотреться к порядку формирования цен на билеты этой авиакомпании.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру