Аквапарк в Оренбурге остается мечтой

Информация об изменении планов строительства водного центра развлечений «Тортуга» появилась на официальном сайте Торгово-развлекательного центра «Кит».

Аквапарк в Оренбурге остается мечтой

Сообщается, что в данный момент строители монтируют инженерные сети, завершаются монолитные работы по каркасу здания. Скоро рабочие приступят ко внутренней отделке помещений.

Общая площадь оренбургского аквапарка составит восемь тысяч квадратных метров. Он будет одним из самых больших и современных в Приволжском федеральном округе. Уникальности оренбургскому аквапарку придаст его необычный внешний вид. Водяные трассы будут выходить за периметр каркаса здания. Такой проект – большая редкость в стране. Подобное решение используют для значительной экономии пространства, к тому же это ноу-хау сейчас активно используют по всему миру.

Изначально сдать объект строители планировали весной 2015 года. Сегодня – это третий квартал 2016 года. Есть мнение, что сроки затягиваются по причине обнаружения в фундаменте серьезных конструктивных недоработок. Теперь приходится переделывать проект, чтобы не случилось беды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру