Не стало бывшего главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова

В четверг, 16 апреля, скончался бывший главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Валерий Белоусов.

 

Валерий Константинович ушел из жизни на 67 году.

Как сообщает пресс-служба черно-белых, Белоусов всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. «Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты, - добавили в хоккейном клубе. - Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим. Это наша общая утрата. Давайте помолчим в этот тяжелый для всех нас день».

В качестве игрока Валерий Белоусов стал лучшим бомбардиром «Трактора» в истории и одним из главных творцов первых бронзовых медалей клуба. Его тренерская карьера получилась еще более насыщенной. В каждой команде, которую возглавлял Белоусов, он оставлял свой след и сумел трижды привести к чемпионству магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Но его сердце всегда оставалось в Челябинске – городе, куда он приехал совсем юным. «Трактор» при Белоусове достиг лучшего результата в своей истории – выиграл серебряные медали чемпионата страны. Этот результат был бы невозможен без него, - добавили в пресс-службе главы региона. - Он был чем-то большим, чем просто главным тренером. Он был носителем самой идеи челябинского хоккея, ее хранителем и творцом».

В ближайшее время будет объявлено о времени и месте прощания с Валерием Белоусовым.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру