В Оренбурге горит крупнейший торговый комплекс "Армада"

Посетители и работники эвакуированы, десять расчетов тушат возгорание.

В Оренбурге горит крупнейший торговый комплекс "Армада"

Около полудня туда выехали 10 пожарных расчетов для ликвидации возгорания в одном из торговых павильонов в ТРЦ Армада, по адресу Шарлыкское шоссе, 1. Пожару присвоен 4 номер сложности по пятибалльной шкале. Погибших и пострадавших нет.

Дым от пожара виден с разных районов города. Гарью пахнет в поселке Степной.

В пресс-службе МЧС России по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру подтвердили информацию о возгорании «третьих складов». Пожару присвоен четвертый уровень сложности.

— Горит склад «Холти», складские помещения, находящиеся в галерее Лувр. «Касторама» сегодня не работает. По остальным магазинам нет информации, – рассказывают сотрудники «Армады» в социальных сетях.

Пользователи в социальных сетях выкладывают фотографии и называют источники возгорания. Кто-то заявляет, что горит со стороны «Детского мира», а кто-то — со стороны «Ленты».

— Мы были в «Ленте». Там, где хлеб лежит, очень сильно завоняло горелой проводкой. Потом объявили код 1000 для сотрудников и эвакуацию всех, – пишут пользователи ВКонтакте.

Десять минут назад сотрудники ГИБДД перекрыли проезд к молу "Армада" с ул.Терешковой. В самом здании сильное задымление и по словам очевидчев чем больше пожарные льют воды, тем сильнее идет дым.

Владельцы торговых точек уже подсчитывают убытки, потому что такие товары как одежда, обувь, детские и спортивные товары впитают в себя запах дыма и станут непригодны для продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру