Огнеборцы спасли коллег

В областном центре произошло возгорание зала селекторного совещания Главного Управления МЧС России по Оренбургской области. В результате короткого замыкания случилось возгорание оргтехники, офисной мебели с последующим распространением по всему помещению. 

Огнеборцы спасли коллег

 Такова была легенда пожарно-тактических учений в здании главного управления. Как только был подан сигнал об эвакуации, все сотрудники организованно покинули свои помещения. Однако трое из них были заблокированы в здании. Прибывшие коллеги успешно помогли им выбраться, а подоспевшая скорая оказала необходимую помощь. Тренировочный пожар был ликвидирован.

— Есть определенный порядок работы подразделений пожарной охраны. В течение десяти минут первое подразделение должно прибыть на место вызова. Временных рамок действий на месте нет, главное, чтобы все были спасены, и пожар был потушен, — рассказал Сергей Латышев, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Оренбургской области по государственной противопожарной службе.

На данных учениях было задействовано девять пожарных расчетов, две автолестницы, четыре специальных автомобиля и 54 человека личного состава.

По словам Сергея Латышева, в связи с похолоданием происходит скачок случаев, связанных с пожарами. Причина в том, что жители начинают пользоваться обогревательными приборами, печным отоплением и не во всех домах они отвечают нормам пожарной безопасности. Для решения этой проблемы проводятся профилактические мероприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру