Наши держат удар

В минувшие выходные в областном центре во второй раз прошел международный профессиональный турнир по ММА «Золото скифов». Почетным гостем спортивного мероприятия стал президент Союза ММА России Федор Емельяненко. 

Наши держат удар

В преддверии соревнований на конференции обсудили вопросы развития спорта смешанных боевых единоборств в Оренбургской области. Федор Емельяненко отметил, что оренбургская Федерация ММА является одной из самых лучших в России. Международный профессиональный турнир «Золото скифов», который на сегодня не имеет аналогов в Приволжском регионе, говорит о профессионализме сотрудников Федерации и также об уровне подготовки спортсменов.

— Для развития спорта в областях необходимо проводить такие турниры. А соревнования в периферии зрителям даже интереснее смотреть, чем в больших городах, — сказал Федор Емельяненко.

— За этот год уровень профессионализма спортсменов заметно вырос. Ошибки, которые были ранее, все отработаны, — отметил председатель судейской коллегии Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Также он рассказал о том, что сейчас проходит утверждение правил спорта смешанных боевых единоборств для детей. Возможно, со следующего года они начнут действовать. Сейчас заниматься данным видом спорта разрешено с 18 лет.

В рамках международного первенства прошли десять зрелищных поединков. В турнире участвовали профессиональные спортсмены из Венгрии, Венесуэлы, Испании, Сербии и Чехии, а также российские бойцы из Перми, Тюмени, Уфы и Челябинска.

В четырех боях приняли участие оренбуржцы: Дамир Исмагулов, Николай Банников, Мурад Миразбеков и Алексей Кунченко. Каждый из спортсменов закончил бой победой, стоит отметить, что для Николая Банникова это был первый бой в профессиональной карьере.

Одним из самых зрелищных стал поединок в весовой категории 77,1 кг между Алексеем Кунченко из Оренбурга и спортсменом из Венесуэлы. В завершающей и самой напряженной схватке оренбуржцу удалось победить с минимальным разрывом по очкам.

Одержать победу над российским спортсменом смог только уроженец Чешской республики, который одолел Евгения Лазуркова из Перми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру