Оренбургские боксеры завоевали 9 медалей на Всероссийском турнире

11 октября в г. Белебей (Республика Башкортостан) прошли финальные поединки IV Всероссийского турнира по боксу среди юниоров 1997-1998 г.р., посвященного памяти М.Г.Амирова.

В турнире приняли участие 62 спортсмена из девяти регионов Российской Федерации: Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Наш регион представляли 12 спортсменов из города Оренбурга. По итогам четырех дней соревнований оренбургские боксеры завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Победителями стали Павел Журавлев (56 кг), Тимур Жалмухаметов (81 кг) и Андрей Калмыков (91 кг). Юлия Гамкова (60 кг), Денис Лобкарев (49 кг) и Сергей Таран (+91 кг) заняли вторые места. Замкнули тройки призеров в своих весовых категориях Ботирбек Ахмедов (52 кг), Дмитрий Стефанин (60 кг) и Родион Бибиков (60 кг).

Добавим, что Павел Журавлёв был признан самым техничным боксером турнира.