Максим Щепинов зарегистрирован депутатом Государственной Думы

Сегодня, 15 октября, в Москве на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации решался вопрос о передаче вакантного мандата депутата нижней палаты парламента от партии ЛДПР Максиму Щепинову. В Государственной Думе экс-депутат Оренбургского городского Совета заменит Елену Афанасьеву, которая стала сенатором в Совете Федерации.

 

Кандидатуру Максима Щепинова на пост народного избранника в Госдуму предложили однопартийцы. Сегодня 10 членов ЦИК единогласно поддержали это решение. Заседание ЦИК завершилось в столице час назад. Щепинова официально зарегистрировали депутатом Госдумы шестого созыва.

- До конца недели мне нужно будет пробыть в Москве. Здесь решается много организационных вопросов, вопросов, связанных с оформлением документов, - прокомментировал по телефону свое избрание RIA56 Максим Щепинов. - Это большая ответственность, и я уверен, что буду работать в Думе, достойно представляя интересы оренбуржцев.

Известно также что новый депутат от Оренбуржья будет заниматься социальной политикой в одном из комитетов Думы.

Напомним, инфоромация об уходе Щепинова из городского Совета появилась 13 октября, когда народный избранник передал заявление о сложении депутатских полномочий главе Оренбургского городского Совета.

Максиму Щепинову 40 лет. Он выпускник Оренбургского государственного университета по специальности «Экономика и управление в машиностроении». Депутатом городского Совета стал в октябре 2010 года. Впоследствии также возглавил объединение «Народный депутат», в состав которого помимо ЛДПР вошли КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». В этом году Щепинов стал координатором регионального отделения ЛДПР по Оренбургской области. В 2011 году на выборах в Государственную Думу в региональном списке Максим Щепинов был под третьим номером после Елены Афанасьевой и Сергея Катасонова.

Кроме того, Максим Щепинов – многодетный отец. В его семье трое детей – двое сыновей и дочь, которая родилась в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру