Администрация Оренбурга нарушила закон "О конкуренции"

Администрация МО «город Оренбург» и Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга признаны нарушившими ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции». Нарушителям выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Факт неправомерных действий администрации г. Оренбурга и городского УЖКХ в рамках исполнения закона «О защите конкуренции» и требований Жилищного кодекса был выявлен в результате внеплановой проверки Оренбургского УФАС России на предмет соблюдения антимонопольного законодательства. В частности, было установлено, что администрация г. Оренбурга не проводила конкурсы по отбору управляющих компаний для управления вновь возведенными многоквартирными домами.

В последующем Комиссия Оренбургского УФАС России по фактам выявленного нарушения в отношении администрации МО «город Оренбург» и городского Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации рассмотрела дело. После детального его изучения было принято решение о признании указанного муниципального образования и УЖКХ города нарушившими ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру