День семьи, любви и верности в Оренбуржье: парад, концерты и благотворительная ярмарка

(0+) В Оренбурге и области стартует большая праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Жителей ждут парад семей, концерты, мастер-классы, фестивали, экскурсии и благотворительные акции. Масштабные мероприятия пройдут 8 июля, а также в течение всего месяца на разных площадках города и области.

День семьи, любви и верности в Оренбуржье: парад, концерты и благотворительная ярмарка
Фото: архив МК

В День семьи, любви и верности оренбуржцев приглашают на парад семей по улице Советской. Шествие начнётся в 18:30 от здания Министерства культуры на улице Советской, 9. После парада состоится молебен святым Петру и Февронии о семейном благополучии, а в 19:00 на набережной Урала начнётся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.

В этот день также пройдут семейные фестивали, экскурсии, выставки и мастер-классы в музеях, библиотеках и выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Благотворительный праздник «Белый цветок»

19 июля на территории храма Святой Троицы на улице Монтажников состоится праздник «Белый цветок». Гостей ждут концерт, благотворительная ярмарка изделий ручной работы, мастер-классы и творческие площадки. Все собранные средства направят на поддержку участников СВО.

Фестиваль «Семья России. Согласие в семье — единство в стране»

С 6 по 9 июля в регионе пройдёт Всероссийский фестиваль семейного творчества. В программе — концерты в Оренбурге и Соль-Илецке, этноквесты, выставка-ярмарка «Город мастеров» и большой гала-концерт в областной филармонии.

В течение июля оренбуржцев ждут тематические программы в парке Перовского, областной библиотеке имени Крупской, губернаторском историко-краеведческом музее, выставочном комплексе «Салют, Победа!» и других площадках.

Большинство мероприятий бесплатны и рассчитаны на семейное посещение. Возрастная категория — 0+.

День семьи, любви и верности — один из самых тёплых и душевных праздников. В Оренбуржье его встречают масштабно: от парада семей до благотворительных ярмарок. Особенно трогательно, что средства от «Белого цветка» пойдут на поддержку бойцов СВО. Приходите с детьми, участвуйте, дарите друг другу внимание и тепло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру