В ходе экскурсии посетители узнали малоизвестные факты о жизни известных российских и оренбургских семей середины XIX – начала XX века.
Гости поучаствовали в творческих мастер-классах.
В Доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных
вечер начался в уютном «Гагаринском дворике» с концерта фольклорно-этнографического ансамбля «Перегода» — одного из самых известных творческих коллективов города.
Для самых маленьких гостей организовали творческие мастер-классы от музейных сотрудников, а также мультпоказ в уютном кинозале музея.
Взрослые посетители побывали на бесплатных экскурсиях, а также прослушали познавательную лекцию.
Вечер завершился в уличном кинотеатре «Гагаринского дворика» просмотром любимых советских фильмов о вечных ценностях: любви, дружбе и доброте.
Всего за один вечер оренбуржцы и гости города успели прикоснуться к истории, творчеству и атмосфере старинного Оренбурга.