Сифилис и чесотка наступают, педикулёз отступает

Роспотребнадзор признал ситуацию стабильной. Но внутри этой стабильности есть тревожный нюанс.

За первые три месяца года жители Оренбуржья стали чаще болеть чесоткой и сифилисом. Плюс к ним подтянулся энтеробиоз (это, если по-простому, острицы).

А вот педикулёз и аскаридоз отступают. Также врачи зафиксировали меньше случаев ОРВИ, внебольничных пневмоний, коклюша, ветрянки, гепатитов В и С, сальмонеллёза и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

Некоторые болезни и вовсе не регистрировались: ни одного случая столбняка, свинки (эпидпаротита), краснухи, сибирской язвы, кори, брюшного тифа, холеры, бешенства и дифтерии.

Помимо всего прочего, в регионе выросло число обращений по поводу укусов и ослюнения животных. Это всегда риск, потому что бешенство хоть и не регистрировали, но исключать нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру