180 тысяч рублей предприниматель потратил на то, чтобы юрист защищал его интересы. Поводом для разбирательства стал иск от Управления Роспотребнадзора. Во время проверки было установлено, что бизнесмен нарушил обязательные требования к маркировке товаров средствами идентификации. Продавец в торговой точке ненадлежащим образом исполнял требования о проведении проверок допустимости продажи упакованной воды.
Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, суд подтвердил правомерность действий ведомства. Предприниматель добровольно устранил нарушения только после того, как Управление обратилось в суд с иском обязать прекратить противоправные деяния.
В результате бузулучанину не удалось взыскать судебные расходы. Суд отказал ему в удовлетворении требования. Таким образом, 180 тысяч рублей, потраченных на юриста, бизнесмену не компенсируют. История — наглядное напоминание: устранять нарушения лучше сразу, а не дожидаясь судебных исков.