В минсельхозе Оренбуржья появился четвёртый заместитель министра

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев подписал указ о новом кадровом назначении в региональном министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В минсельхозе Оренбуржья появился четвёртый заместитель министра

С 1 апреля на должность заместителя министра назначена Лилия Ярмиева.

В ведомстве Лилия Габдрахмановна работает уже пять лет. Она пришла в минсельхоз в 2020 году, а с 2021 года занимала должность начальника отдела по развитию и сбыту продукции личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, регулированию земельных отношений и садоводству. За это время она успела зарекомендовать себя как профильный специалист, хорошо знакомый с нуждами сельских территорий и проблемами малых форм хозяйствования.

Назначение Ярмиевой довело число заместителей у первого вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства, министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергея Балыкина до четырёх. Теперь в его команде работают первый заместитель министра Виктор Пирогов, а также заместители министра Жанар Курманбаев, Ольга Трегубова и Лилия Ярмиева.

Кадровое изменение произошло в тот же день, когда в регионе анонсировали расширение перечня сельхозтехники для покупки с господдержкой и увеличение финансирования отрасли. Эксперты отмечают, что усиление команды минсельхоза новым замом, который долгое время курировал развитие ЛПХ и КФХ, может свидетельствовать о намерении региональных властей уделять больше внимания поддержке небольших хозяйств и развитию кооперации на селе.

Лилия Ярмиева приступила к своим новым обязанностям уже с 1 апреля. В ближайшее время, как ожидается, будут определены круг её полномочий и направления работы, за которые она будет отвечать в обновлённой структуре министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру