В Оренбурге, в сквере имени В. Лебедева и Р. Сираева весной 2024 года посадили ель.
Дерево вырастили в питомнике Башкирии. Областному центру оно обошлось в 280 тысяч рублей.
Ёлка вписалась в ландшафт. Однако украшала его не долго. Верхушка начала сохнуть. На данный момент половина насаждения выглядит плачевно.
В администрации города сообщили - подрядчик ель заменит в рамках гарантийных обязательств. Так что скоро зону отдыха украсит новый хвойник.