Даже не интересно: почему многие представители СМИ Оренбуржья не спешат участвовать в губернаторском конкурсе

Даже не интересно: почему многие представители СМИ Оренбуржья не спешат участвовать в губернаторском конкурсе
Архив «МК в Оренбурге»

Правительство Оренбургской области выборочно относится к средствам массовой информации. Кто нравится, с теми и дружит, тех продвигает и поощряет. Достаточно посмотреть на список победителей ежегодного конкурса журналистских работ. Как сказал кто-то из классиков - «те же и Герасим». Названия СМИ из года в год практически не меняются. Разве что фамилии авторов.

- Принципиально третий год не участвую. Не вижу смысла, - делится впечатлениями коллега по цеху. - Уже просто не интересно. Понятно, что приз получат те СМИ, кто работает с правительством и пишет, как у нас все хорошо. Настоящая журналистика у нас давно канула в лету. И каким бы хорошим, объективным и классно поданным материал не был, его все равно проигнорируют.

Сразу в нескольких номинациях - финансируемое властью медиа. Действительно, уже не интересно.

При прежнем руководстве региона началась тенденция отдаления от «четвертой власти». Закрылись два телеканала. При нынешнем на краю пропасти оказался целый медиахолдинг. И только выкуп администрацией области пакета акций спас журналистов от безработицы.

Расширение номинаций, непредвзятая оценка и уважительное отношение к СМИ (хотя бы информировать о старте приема работ, а то некоторые и не знали) - и ощущение двойных стандартов быстро исчезнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру