В «Росводоканал Оренбург» вопросы экологии среди самых важных факторов устойчивого развития

В «Росводоканал Оренбург» вопросы экологии среди самых важных факторов устойчивого развития
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Сегодня Всемирный день экологического образования. Эта тема в современном мире стоит настолько остро, что такие дни отмечаются несколько раз в году.

Вопросы экологии являются важными факторами устойчивого развития и для предприятий, входящих в ГК «Росводоканал». Приверженность лучшим ESG-практикам стала частью стратегических приоритетов и неотъемлемой составляющей бизнес-стратегии федерального оператора ЖКХ.

В свою очередь, «Росводоканал Оренбург» уделяет значительное внимание природоохранной повестке в областном центре и старается принимать активное участие во всех мероприятиях, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Оренбуржье.

Ежегодно на предприятии выполняется комплекс мероприятий для поддержания водного баланса реки Урал: очистка берегов от мусора и привлечение внимания широкой общественности к проблемам загрязнения главной водной артерии региона. С этой целью совет молодых специалистов «Росводоканал Оренбург» ежегодно проводит акцию «Чистые берега начинаются с меня». Однако это далеко не все, что делается в целях охраны природного ландшафта.

Ориентир компании на ответственное потребление и экологическое просвещение. Для этого в водоканале реализуются корпоративный проект «Доступная вода», целью которого является повышение культуры знаний о жизненно важном ресурсе, а также образовательные инициативы, ориентированные на студентов и школьников.

Продвижение экологического знания в молодёжную среду является важным моментом в формировании современной культуры потребления. Для учеников старших классов организуются экскурсии по производственным объектам предприятия, на которых сотрудники водоканала рассказывают об основных этапах очистки речной воды и стоков, демонстрируют оборудование, задействованное в этих процессах.

Представители совета молодых специалистов проводят «Уроки чистой воды» для школьников, объясняя детям важность бережного использования ценного ресурса.

«Нас не может не радовать тот факт, с какой активностью молодёжь стремится попасть на экскурсию по объектам водоканала, и их можно понять.

Не каждый взрослый может похвастаться тем, что своими глазами видел работу водопроводных станций и канализационных очистных сооружений, и как уральская вода становится питьевой, а сточные воды избавляются от примесей и грязи», - поделился главный инженер «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Стрельцов.

В компании хорошо понимают важность экологического образования. И постоянно работают над развитием у потребителей практических навыков по ответственному потреблению и сохранению уникального ресурса – питьевой воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру