«Росводоканал Оренбург» прокомментировал начисления в декабрьских квитанциях

 «Росводоканал Оренбург» прокомментировал начисления в декабрьских квитанциях
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» прокомментировал начисления за услуги водоснабжения и водоотведения в квитанциях за декабрь 2022 года. Увеличение суммы оплаты в них связано с Постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 №2053, которым очередная индексация тарифов на коммунальные услуги перенесена с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года.

На основании данного документа региональный департамент по ценам и регулированию тарифов (приказ от 21.11.2022 №210-в) установил тариф на водоснабжение в размере 38,32 руб./м3, на водоотведение - 25,08 руб./м3. В денежном выражении стоимость кубометра воды увеличилась на 5,3 рубля, очистки стоков - на 2,08.

При приеме платежей за услуги водоснабжения и водоотведения комиссия по коммунальным услугам поставщика ООО «Оренбург Водоканал» теперь будет взиматься с абонентов. Размер комиссии составит 1,1 % от суммы платежа.

По такой схеме на протяжении трех последних лет оплачиваются квитанции практически всех коммунальных предприятий города. В соответствии с постановлением Правительства РФ №1164 от 05.09.2019 ресурсоснабжающие организации не имеют права заключать соглашения с банками и другими организациями об оплате услуг по приёму коммунальных платежей. Такие услуги клиенты должны оплачивать самостоятельно.

Без комиссии услуги водоснабжения и водоотведения, начисляемые водоканалом, можно оплатить в офисах компании по ул. Карагандинской, 59/3, и ул. Потехина, 41, а также через мобильное приложение «РВК.Услуги» (скачать приложение на мобильные устройства можно в Google Play и App Store).

В компании также информируют о том, что изменился порядок оплаты услуг водоснабжения и водоотведения через Сбербанк Онлайн. С инструкцией можно ознакомиться на сайте предприятия https://oren.rosvodokanal.ru/pressroom/news/138818/

Другие способы оплаты остались без изменения. Физические лица могут оплатить услуги при помощи:

- «Личного кабинета» на сайте предприятия https://pay.rosvodokanal.ru/?b=802;

- сайтов АО «Система «Город», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», Сберегательный банк онлайн, интернет-банка «Альфа-Клик», мобильного приложения ОФИС Mobile.

- в абонентских отделах АО «Система «Город», отделениях банков.

Юридические лица могут воспользоваться:

- «Личным кабинетом» https://lk.rosvodokanal.ru/default/index/setfilialid;

- банковским приложением любого банка по реквизитам ООО «Оренбург Водоканал»;

- СБИС https://sbis.ru/.

Своевременно оплаченные счета позволяют предприятию обеспечивать бесперебойность оказания услуг, поддерживать их качество, продолжать запланированные работы на сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру