Разные графики: жители Оренбурга критикуют муниципальный транспорт, а мэрия проверяет частников

Разные графики: жители Оренбурга критикуют муниципальный транспорт, а мэрия проверяет частников
Телеграм-канал Администрации г. Оренбурга

Первый заместитель главы Оренбурга проверил, как в морозы работает общественный транспорт.

В поле зрения чиновника попали маршруты, принадлежащие частным перевозчикам. Учитывались график движения, состояние подвижного состава, отсутствие машин на рейсах и т.д.

Лидерами по жалобам оказались №14 и 63. После проверки зам мэра отметил, что в следующий раз до торгов не допустят тех частников, у кого не будет комфортабельных машин и достаточного количества подвижного состава.

При этом чиновник отметил, что: «В отличие от частных перевозчиков муниципальный транспорт работает стабильно. Подвижной состав, основу которого сегодня составляют недавно приобретенные автобусы, работает строго по графику».

Кто составлял этот график, с каким интервалом ходят новые автобусы - вопросы, вероятно относящиеся к разряду риторических. Пассажиры простаивают на остановках, через которые проходят муниципальные маршруты, минимум по 25-30 минут.

Особенно страдают большими интервалами те, на которых заменили троллейбусы. Например, маршрут №10 можно прождать до 50 минут.

Если в первый день выхода на работу на маршруте №7 машины ходили часто, то сейчас интервал составляет не менее 30 минут.

Салоны автобусов, которых долго не было, к некоторым остановкам приходят переполненными. В общем, у мэрии свой график, у перевозчиков свой, а гражданам остается довольствоваться тем, что предлагает администрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру