В Оренбурге на маршруты выходят не все автобусы

В Оренбурге на маршруты выходят не все автобусы
Архив "МК в Оренбурге"

Ситуация с общественным транспортом с появлением на улицах Оренбурга новых автобусов лучше не стала. Наоборот, время ожидания на остановках увеличилось.

Ежедневно в социальных сетях появляются посты, подобные следующему:

«Интересно, где все новые автобусы? Меньше месяца прошло, и их осталось очень мало на маршрутах. С такой помпезностью рассказывали новости, что в Оренбург приобрели 67 автобусов, а воз и ныне там. На Терешковой 21 маршрута не бывает по 30 минут, ни одного! Частники проезжают мимо, или останавливаются, но забитые до отказа. Такая же ситуация и вечером, муниципальных автобусов нет по 30-40 минут. И что бы не говорили, только троллейбусы часто выручают. С утра простояла на Терешковой 30 минут, остановки полные, время девятый час, люди спешат на работу и учебу, а 10 и 21 просто нету! Хорошо, что приехал троллейбус. Такая же ситуация вечером и на Комсомольской, шестой маршрут стоит на конечной, а мы не можем добраться до дома».

Администрация в свою очередь сообщает, что ежедневно на маршруты выходит от 60 до 70 единиц транспорта. И, как оказалось, не все новые автобусы одинаково зеленые. Таких всего 48. Любопытно, что изначально заявлялось, что областной центр закупит 67 новых машин повышенной комфортности, именно зеленых и с символикой города. Сейчас уже оговариваются, что таких всего 48 единиц. А еще часть обновленного парка проходит проверку и обкатку. В общем, как не было порядка, так и нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру